Перерыв в движении на Западно-Сибирской дороге из-за технологических окон составит в мае более 8,2 тыс. ч

29 апреля 2021 г.

Согласно графикам ремонтно-путевых работ ОАО «РЖД», в мае на участках Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) запланировано проведение 609 технологических окон общей продолжительностью более 8,2 тыс. ч.

В мае основные работы развернутся на участках Карбышево I – Новосибирск-Главный (общая продолжительность окон – 1137 ч), Новосибирск-Главный – Мариинск (745,5 ч), Исилькуль – Карбышево I (552 ч). Отметим, что на участке Тайга – Анжерская будут реконструировать путь (капремонт на новых материалах). Кроме того, в мае продолжится окно на участке железной дороги Юрга I – Артышта I, которое будет длиться в этом году с 11 января по 7 июля. Общий перерыв на участке в движении составит 4272 ч (178 суток).

Основными видами ремонтных работ в мае на ЗСЖД станут планово-предупредительная выправка пути, планово-предупредительный ремонт стрелочного перевода, текущее содержание пути и сплошная смена рельсов.

Добавим, что, по данным ОАО «РЖД», погрузка на ЗСЖД в I квартале этого года выросла на 1,2% и составила 72,6 млн т. В частности, выросла погрузка каменного угля (+3,4% к январю – марту 2020 г.), зерна (+7%), химикатов и соды (+2,2%), химических и минеральных удобрений (+0,9%). В то же время сократилась погрузка железной и марганцевой руды (-2,7%) и кокса (-4,6%). Данные по погрузке нефтепродуктов и черных металлов не опубликованы.

Грузооборот в I квартале составил 73,2 млрд тарифных т-км (+4,5%).

Источник: www.rzd-partner.ru

Рубрика: 
Новости
Сообщить об ошибке
Почему выбирают нас?
  • Онлайн оформление за 3 минуты
  • Удобный выбор мест по схемам вагонов
  • Посадка на поезд по паспорту без распечатки билетов
  • Простой возврат билетов при необходимости
  • Большая база справочной информации